Medicom Verlags GmbH

Wir wollen Fachärzte und Pfleger topaktuell und wissenschaftlich fundiert über Studien, fachspezifische Entwicklungen und deren praktische Umsetzung informieren, um sie in ihrer Arbeit und Fortbildung zu unterstützen.

 

Medicom Verlags GmbH
Koloman-Wallisch-Platz 12
Postfach 1
A-8600 Bruck/Mur

Telefon: +43/3862 / 56 400-0
Fax: +43/3862 / 56 400-16
office@medicom.cc

Geschäftsleitung:
Hans-Peter Niederl 


Anzeigenabteilung:
Christa Ulbl
christa.ulbl@medicom.cc

Martina Stadlober
martina.stadlober@medicom.cc

Doris Lang
doris.lang@medicom.cc

Katrin Luhn
katrin.luhn@medicom.cc

Büroleitung:
Edith Kain
edith.kain@medicom.cc

Datenverarbeitung:
Doris Koch
doris.koch@medicom.cc

Julia Schwaiger
julia.schwaiger@medicom.cc

Projektmanagement Medicom Online:
Hans-Peter Niederl
peter.niederl@medicom.cc

 
 
 

Startseite | Sitemap | Standorte | Kontakt | Impressum